Саратовский фестиваль “Палитра ремесел” завоевал Гран-при Национальной премии Russian Event Awards 2022

Всероссийский фестиваль народных мастеров и художников “Палитра ремесел” завоевал Гран-при Национальной премии в области событийного туризма XI Russian Event Awards в номинации “Лучшее туристическое событие в гибридном формате” по итогам 2022 года. Всего на соискание премии в 2022 году было заявлено более 600 проектов из 62 регионов России, от Саратовской области в финал было отобрано 5.

Церемония награждения победителей прошла в Нижнем Новгороде 19 ноября.

“Победа в престижной премии в сфере событийного туризма – знаковое событие не только для коллектива Палаты ремесел, но и для Саратовской области в целом. На наш фестиваль с каждым годом приезжают всё больше мастеров из самых разных уголков России и ближнего зарубежья, а применение новых технологий позволяет охватывать еще более обширную аудиторию и привлекать в наш регион новых участников и гостей”, – подчеркнули организаторы.

Фестиваль “Палитра ремесел” ежегодно проводится Палатой ремесел Саратовской области при поддержке министерства экономического развития региона и торгово-промышленной палаты. В этом году он с успехом прошёл с 19 по 21 августа уже в пятый раз. Работу арт-ярмарки и развлекательных площадок за три дня работы посетили более 25 тыс. человек, онлайн к мероприятию присоединились порядка 6 тыс. пользователей сети Интернет. На мастер-классы, а их было более 100 наименований, пришли более 700 человек – взрослых и детей. Трансляция онлайн-программы велась на сайте фестиваля palitraremesel.ru и в официальном аккаунте Вконтакте.

Организатором Russian Event Awards выступает ФРОС Region PR и ООО “Консалтинг – Тур”.

Справка:
Деятельность АНО “Палата ремесел Саратовской области” ведется при поддержке министерства экономического развития и ТПП региона в рамках региональных проектов “Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса” и “Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами” для достижения результатов федеральных проектов.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Источник новости om-saratov.ru

NewsMaker

Share
Published by
NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago