Лада Мокроусова: Встретилась с представителями общественного совета микрорайона «Иволгино»

Встретилась с представителями общественного совета микрорайона “Иволгино”. Здесь проживают около 5 тысяч человек.

На территории микрорайона расположены:

детский сад, школа, поликлиники детская и взрослая. Образовательные учреждения появились в микрорайоне благодаря поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина.

В 2022 году в Иволгино проведены мероприятия по ремонту дороги и тротуара по ул. Розовая. Был изготовлен и установлен летний кинотеатр. Отмечу, что объекты социальной инфраструктуры здесь появились позднее многоквартирных домов. У граждан накопилось много вопросов, требующих внимания и решения.

— Поговорили и об устройстве межквартальных дорог. Сейчас администрацией района проведена их инвентаризация. Сейчас 1, 2 и 3 Овсяные проезды поставлены на баланс. При выделении целевого финансирования мероприятия по ремонту межквартальных проездов будут проведены.

— Вновь вернулись к вопросу отсутствия уличного освещения на пути к школе. В настоящее время ведутся переговоры с балансодержателем опор ЛЭП для дальнейшего устройства осветительного оборудования силами МУП “Саргорсвет”.

В микрорайоне существует потребность в еще одном детском саду. Его строительство предусматривается в рамках программы комплексного развития социальной инфраструктуры муниципального образования “Город Саратов”.


Источник новости novosti-saratova.ru

NewsMaker

Share
Published by
NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago