Встретилась с представителями общественного совета микрорайона «Иволгино». Здесь проживают около 5 тысяч человек.

На территории микрорайона расположены:

детский сад, школа, поликлиники детская и взрослая. Образовательные учреждения появились в микрорайоне благодаря поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина.

В 2022 году в Иволгино проведены мероприятия по ремонту дороги и тротуара по ул. Розовая. Был изготовлен и установлен летний кинотеатр. Отмечу, что объекты социальной инфраструктуры здесь появились позднее многоквартирных домов. У граждан накопилось много вопросов, требующих внимания и решения.

— Поговорили и об устройстве межквартальных дорог. Сейчас администрацией района проведена их инвентаризация. Сейчас 1, 2 и 3 Овсяные проезды поставлены на баланс. При выделении целевого финансирования мероприятия по ремонту межквартальных проездов будут проведены.

— Вновь вернулись к вопросу отсутствия уличного освещения на пути к школе. В настоящее время ведутся переговоры с балансодержателем опор ЛЭП для дальнейшего устройства осветительного оборудования силами МУП «Саргорсвет».

В микрорайоне существует потребность в еще одном детском саду. Его строительство предусматривается в рамках программы комплексного развития социальной инфраструктуры муниципального образования «Город Саратов».


Источник новости novosti-saratova.ru