Заседание облдумы впервые началось с выступлений парламентских фракций по социально значимым темам 23 ноября.

В этом блоке депутаты озвучивают позицию по вопросам, не входящим в повестку дня. Фракция «ЛДПР» поддержала данное новшество и рассказала о деятельности по поддержке мобилизованных граждан. Фракция «Единая Россия» отметила значимость вхождения Саратовской области в новый этап программы переселения из аварийного жилого фонда.

В рамках заседания Саратовской облдумы депутат и руководитель фракции ЛДПР Дмитрий Пьяных поблагодарил коллег за поддержку инициативы партии ЛДПР по проведению трехминутных выступлений.

«Я благодарен, что поддержали инициативу по проведению трехминутных выступлений. Партия ЛДПР 4 месяц проводит акцию в память о Владимире Жириновском. Многие вступают в ЛДПР, уже более 400 человек. В это непростое время, когда необходима идеологическая подоплека, в партию вступают и мобилизованные. К нам все идут со своими проблемами, со своей повесткой. Мы должны находить пути решения всех задач. Благодарю депутатов и Михаила Исаева за поддержку нашего предложения. Надеюсь, что все будет конструктивно, без полемики, а мы будем выполнять реальные задачи и принимать решения»,-высказался парламентарий.


Источник новости saratov.aif.ru