В администрации Октябрьского района Саратова отреагировали на серию публикаций «ОМ» о разрушающемся жилом доме и недострое в районе стадиона «Спартак». Проблема образовалась из-за подтопления подвалов указанных объектов.

Фабулу истории смотрите здесь. Ее продолжение — здесь.

«После проведенного выездного совещания по данному адресу сотрудниками администрации района было принято решение пригласить представителей ресурсоснабжающих организаций для проведения осмотра коммуникаций, так как у представителя управляющей организации и у собственников помещений отсутствует техническая документация на данный дом, содержащая информацию о внутридомовых коммуникациях (водопроводных, канализационных, ливневых сетях) и точках подключения к системам водоснабжения, водоотведения. Сотрудники ресурсоснабжающих организаций работы начали 24 ноября, в настоящее время работы продолжаются. Также сотрудники администрации района самостоятельно взяли пробы воды для проведения независимой экспертизы.

На момент осмотра подтоплений в близлежащих домах и гаражном кооперативе зафиксировано не было. По итогам проводимой независимой экспертизы будут приняты необходимые меры. Администрация района готова оказать необходимое содействие в данном вопросе», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе администрации района.

Отметим, местные жители рассказали корреспонденту «ОМ», что сами должны были брать пробы воды из подвалов и в срочном порядке везти их в лабораторию. Собственники утверждают, что откачивают воду за свой счет до сих пор.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Источник новости om-saratov.ru