«Мы, депутаты областной думы и руководители администрации района возьмем на себя вопросы помощи семье погибшего», — пояснил Вадим Рогожин

В Базарном Карабулаке Саратовской области состоялось прощание с погибшим в ходе специальной военной операции на Украине Вячеславом Романовым. Проводить бойца в последний путь прибыли родители, соседи, одноклассники, а также представители администрации, регионального правительства и областной думы.

Вячеслав Романов родился 4 июля 1986 года в Базарном Карабулаке. Он окончил среднюю школу №1 и юридический колледж по специальности юриспруденция. По информации «Четвертой Власти», с 2014 года он на территории ДНР служил в местной милиции. В ходе боевых действий защитник получил осколочное ранение головы, он умер 13 ноября. У погибшего осталась 15-летняя дочь.

Депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин рассказал, что необходимо будет заняться вопросом выплаты компенсации.

«Мы, депутаты областной думы и руководители администрации района возьмем на себя вопросы помощи семье погибшего. Это особый случай, поскольку Вячеслав Романов находился на территории ДНР с 2014 года, где служил в местной милиции. По факту он 8 лет являлся добровольцем. На тот период ДНР не была частью России, и теперь нужно разбираться с компенсациями. Предстоит большая работа над тем, чтобы семья погибшего воина получила причитающиеся средства», — пояснил Вадим Рогожин.


Источник новости www.4vsar.ru