Долги жителей пяти районов области переданы судебным приставам на взыскание

Почти 3 тыс. судебных решений о взыскании долгов за услугу по обращению с ТКО передал региональный оператор в отделения УФССП по Саратовской области в отношении жителей пяти районов: Петровского, Балаковского, Турковского, Балашовского и Ртищевского. Общая сумма долгов по исполнительным листам превышает 14,5 млн рублей.
Первыми по совокупной сумме долгов стали жители Ртищевского района – более 9 млн рублей, по количеству должников лидирует Балашовский район чуть более 1,2 тыс. человек.
“Плотно работая с должниками регионального оператора за вывоз отходов последние два года, в этом году мы начали передавать вынесенные решения судебным приставам. Именно эта служба находит тех должников, у которых нет банковских счетов или карт, арестовывает имущество и т.д. Поэтому, если у вас есть долг и тем более, если в отношении вас уже вынесено решение о его взыскании, не дожидайтесь приставов, а оплатите сумму, указанную в судебном акте. Так вы избежите взыскания хотя бы исполнительного сбора”, – пояснил директор Саратовского филиала АО “Ситиматик” Михаил Андреев.
Напомним, ранее регоператор передал в отделения УФССП России по Саратовской области исполнительные листы на почти 8 тыс. жителей Саратова, в том числе Гагаринского района, и Энгельса на общую сумму почти 33 млн рублей.


Источник новости saratov.aif.ru

NewsMaker

Share
Published by
NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago