Жители дома на Лунной, 27 в Саратове продолжают замерзать в своих квартирах и доведены до отчаяния.

Проблемы с отоплением возникли у двух подъездов (ТСН «Луна»). Саратовский филиал «Т Плюс» оставил без тепла в декабре сотни саратовцев.

На 13 и 14 декабря подача на два подъезда составляет 1,4 при норме в 2,5. В результате на нижних этажах квартиры обогреваются частично, а на верхних отопление и вовсе отсутствует. При «минусе» снаружи жильцы фиксируют в неотапливаемых комнатах 10 градусов.

За всю зиму отопление к квартире было от силы 2 недели с октября месяца. После последнего отключения из-за ремонтных работ на Тверской, 13 декабря батареи остыли. По информации Саратовского филиала речь идет о магистрали №3, которую должны были привести в нормативное состояние в ноябре. По состоянию на 14 декабря в квартире — холодные батареи. Получается ремонт магистрали не закончен? — сообщила жительница подъезда №10 по имени Анна.

Женщина жаловалась в комитет ЖКХ по Саратову, где ее сообщение рассматривают. В администрации района также обещали решить вопрос. Жильцы данного дома готовы лично показать проверяющим нынешние условия.

Кроме того, проблемы с отоплением замечены по адресу Лунная, 5, Школьная, 27, Вишневая, 24. Все дома расположены близко друг к другу. Жители города обращаются в районную администрацию и Саратовский филиал «Т Плюс» через телеграм-канал, но ситуация так и не меняется.

После многочисленных обращений в головной офис ПАО «Т Плюс» по данной ситуации ответа все еще не последовало.


Источник новости novosti-saratova.ru