Программу утвердили в феврале 2021 года
Фото: 4vsar.ru
В Саратове на реализацию программы развития образования потратили более 13 млрд рублей. Об этом сегодня, 14 декабря, сообщила председатель комитета по образованию города Лариса Живцова в ходе заседания комиссии по вопросам социальной сферы в городской думе.

По словам докладчика, программу утвердили в феврале 2021 года. В текущем году на реализацию предусмотрели более 13,5 млрд рублей. Привлекались средства из федерального, областного и городского бюджета.

В рамках программы упор делается на развитие системы дошкольного образования. В этой подпрограмме средства в размере более 4 млрд рублей выделялись на ремонт, содержание детей, присмотр и уход, развитие материально-технической базы учреждений и на льготное питание. Сюда же входит ремонт детсадов и школ по программе председателя Государственной думы Вячеслава Володина «100 школ и 100 детсадов».

В рамках подпрограммы развития дополнительного образования услуги оказываются в 12 учреждениях. Организуется также летний отдых в детских оздоровительных центрах. В этот же пункт вошло выявление детей с выдающимися способностями, организация олимпиад.

Благодаря программе 45 новых мест появилось в инженерном и физико-техническом лицеях. В сельских школах открыли несколько классов «Точка роста». Дополнительные ученические места появились благодаря строительству пристроек в школах №5 и №84. Двухгодичное строительство школы в Ласточкино также входит в эту программу.

«Стараемся, чтобы все мероприятия выполнялись в полном объеме», — заключила Живцова.


Источник новости www.4vsar.ru