В Саратове зимой в своих квартирах замерзают люди. Речь идет о доме по адресу Лунная, 27. Проблемы с отоплением возникли у двух подъездов, которые обслуживает ТСН «Луна». Саратовский филиал «ТПлюс» оставил без тепла сотни саратовцев в декабре. Редакция «АиФ-Саратов» разбирается в ситуации.

Давления нет

По состоянию на 13 и 14 декабря подача в дом на 2 подъезда составляет 1, 4 при норме в 2, 5. Фотографию предоставили в ТСН «Луна». На верхних этажах при такой подаче отопления нет. Квартиры обогреваются частично и на нижних этажах. На улице установился «минус». В неотапливаемых комнатах жильцы фиксируют 10 градусов.

Фото: АиФ-Саратов
Фото: АиФ-Саратов

«За всю зиму отопление к квартире было от силы 2 недели с октября месяца. После последнего отключения из-за ремонтных работ на Тверской, 13 декабря батареи остыли. По информации Саратовского филиала речь идет о магистрали №3, которую должны были привести в нормативное состояние в ноябре. По состоянию на 14 декабря в квартире — холодные батареи. Получается ремонт магистрали не закончен? -сообщила в редакцию «АиФ-Саратов» жительница подъезда №10 по адресу Лунная, 27 по имени Анна.

Женщина жаловалась в комитет ЖКХ по Саратову, ее сообщение рассматривают. В Ленинской администрации обещали также решить вопрос. Жильцы данного дома готовы лично показать проверяющим, в каких условиях им приходится находится в квартирах зимой.

Проблема с отоплением, помимо многострадального дома на Лунной, 27 замечена по адресу Лунная, 5, Школьная, 27, Вишневая, 24. Все дома расположены близко друг к другу. Саратовцы пишут о проблеме в чат районной администрации и в телеграм-канал Саратовского филиала «ТПлюс». Однако ситуация не меняется!

Кто в ответе?

Редакция «АиФ-Саратов» несколько раз обращалась в головной офис ПАО «ТПлюс» с просьбой прокомментировать действия коллег в регионе. Ответа не последовало.

Саратовцы продолжают замерзать в своих квартирах и доведены до отчаяния…


Источник новости saratov.aif.ru