В Балаковском районе прошли «Уроки доброты»

В Саратовской области продолжается акция “Уроки доброты” по пониманию инвалидности и формированию взаимного уважения и равенства между обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и их сверстниками.

Акция проходит по инициативе регионального координатора проекта “Единая страна – доступная среда” Партии “Единая Россия”, депутата областной Думы Евгения Ковалева.

Целью проведения уроков является воспитание толерантного и позитивного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, содействие раскрытию потенциала и освещению их вклада в социально-экономическую жизнь страны, а также популяризация развития паралимпийского спорта инвалидов в России.

На этой неделе “Уроки доброты” прошли во всех классах общеобразовательных школ №13 и №28 Балаковского района.

Педагоги рассказали ребятам, что все люди разные как психологически, так и физически. Есть люди, которым очень нужна иногда помощь окружающих. Эти люди имеют ограничения по здоровью. Но многие из таких людей не считают себя ограниченными и инвалидами. Они ежедневно преодолевают себя, развиваются и стараются жить полной жизнью.

В ходе мероприятия дети прониклись сопереживанием, милосердием и уважением к людям инвалидам. Ребятам захотелось поддержать их, помогать по мере своих возможностей. Учащиеся вспомнили рассказ Катаева “Цветик-семицветик” и изготовили свой Семицветик с пожеланиями для людей с ограниченными возможностями.
Для партии “Единая Россия” защита людей с ограниченными возможностями является одной из главных задач. Это нашло отражение и в Народной программе партии, соавторами которой выступили 2 миллиона человек.


Источник новости saratov.aif.ru

NewsMaker

Share
Published by
NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago