Акция проходит в рамках проекта партии «Единая Россия» — «Единая страна – доступная среда» и направлена на воспитания в детях толерантного отношения к людям с инвалидностью.

В Саратовской области продолжается акция «Уроки доброты» по пониманию инвалидности и формированию взаимного уважения и равенства между обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и их сверстниками.

Акция проходит по инициативе регионального координатора проекта «Единая страна – доступная среда» Партии «Единая Россия», депутата областной Думы Евгения Ковалева.

Целью проведения уроков является воспитание толерантного и позитивного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, содействие раскрытию потенциала и освещению их вклада в социально-экономическую жизнь страны, а также популяризация развития паралимпийского спорта инвалидов в России.

На этой неделе «Уроки доброты» прошли во всех классах общеобразовательных школ №13 и №28 Балаковского района.

Педагоги рассказали ребятам, что все люди разные как психологически, так и физически. Есть люди, которым очень нужна иногда помощь окружающих. Эти люди имеют ограничения по здоровью. Но многие из таких людей не считают себя ограниченными и инвалидами. Они ежедневно преодолевают себя, развиваются и стараются жить полной жизнью.

В ходе мероприятия дети прониклись сопереживанием, милосердием и уважением к людям инвалидам. Ребятам захотелось поддержать их, помогать по мере своих возможностей. Учащиеся вспомнили рассказ Катаева «Цветик-семицветик» и изготовили свой Семицветик с пожеланиями для людей с ограниченными возможностями.

Для партии «Единая Россия» защита людей с ограниченными возможностями является одной из главных задач. Это нашло отражение и в Народной программе партии, соавторами которой выступили 2 миллиона человек.


Источник новости novosti-saratova.ru