К инвесторам — по бездорожью: саратовская фабрика «Мария» поделилась опытом в Москве. Ее владелец продолжает рассекать на мотоцикле

Саратовская область стала первым регионом, организовавшем масштабную презентацию региона для инвесторов в столице. Опытом с потенциальными инвесторами поделились и действующие бизнесы, в том числе представители фабрики “Мария”. Ее директор и владелец Ефим Кац выиграл офф-роад соревнования в Ярославле и ищет площадку под склад в Подмосковье.

В мероприятии приняли участие столичный уполномоченный по защите прав предпринимателей Татьяна Минеева, губернатор Роман Бусаргин, представители саратовского правительства, федеральных органов власти и бизнес-сообщества.

– О конкурентных преимуществах региона – кадровом и научном потенциале, удобном месторасположении, природных ресурсах, льготах и мерах поддержки – рассказала директор Корпорации развития Саратовской области Вера Лазукина. Отдельными треками были презентованы ОЭЗ “Алмаз”, ТОСЭР “Петровск”, “Столыпинский индустриальный парк”, бизнес-кейсы и туристический потенциал региона, – говорится в сообщении из соцсетей регионального мининвеста.

При этом своими успехами на территории области поделились представители металлургического холдинга “Новосталь-М”, группы компаний “Русагро” и мебельной фабрики “Мария”, представив свои проекты московским партнерам.

Что именно это за проекты, мининвест не сообщает, однако ранее генеральный директор “Марии” Ефим Кац опубликовал в соцсетях объявление о поиске площадки под склад площадью 5-7 тыс.кв.м в Подмосковье. Хотя позднее удалил его.

В начале декабря совладелец “Марии” принял участие в пятой мотогонке “Медведь-шатун” в Ярославской области.

– Друзья, сегодня 3.12.22 мы победили бездорожье (60км),зиму и усталость. Сегодня 1-0 в нашу пользу. Адреналина было даже слишком много!! В пятую гонку Медведь-шатун мы дошли до финиша и суммарный счет стал 2-3! Мы обязательно вернемся через год за адреналином, эмоциями и энергией !), – сообщил он в соцсетях.

Компанию в соревнованиях ему составлял саратовский бизнесмен Иван Барков. Он является учредителем нескольких ООО, связанных с Григорием Гейфманом, сейчас заместителем гендиректора фабрики “Мария”, и Ефимом Кацем.

Например, в саратовском ООО “Кухни-Плюс” г-н Кац в августе передал ему свою долю акций и кресло гендиректора. Компания занимается розничной торговлей мебелью. Финпоказатели не слишком успешны: выручка упала на 100% до 1,1 млн рублей. Зато убыток сократился на 51%, до 63,5 млн рублей.

В ООО “Мария-Сервис” г-н Барков учредитель и директор с лета прошлого года: свою долю и кресло ему передали “РОВЕНСОН ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД” и Григорий Гейфман. На столярных и плотничьих работах, правда, компания за прошлый год выручила 0 рублей, Убыток вырос до 56 тыс. рублей.

Г-н Гейфман в январе этого года переписал на Баркова саратовское ООО “Сбытовой центр”. Компания торгует мебелью в розницу, выручка за прошлый год снизилась на 90%, до 123,8 млн рублей. Чистая прибыль выросла на 103%, до 3,3 млн рублей.

В Рязанской области г-ну Баркову принадлежит ООО “Оптима”. Вид деятельности тот же самый, выручка за прошлый год выросла на 90%, до 78,2 млн рублей. Убыток увеличился до 22 млн рублей.

В прошлом году в мотосоревнованиях Ефим Кац и Иван Барков месили грязь на мотоцикле “Урал”, но снова, как и в предыдущем году, сошли с трассы. В этот раз команда повторила успех своей первой гонки 2017-го года, преодолев по суровому бездорожью 60 километров.

Справка “БВ”. ООО “Мебельная фабрика “Мария” действует с 2003 года. В середине октября этого года ее гендиректор Ефим Кац стал единственным учредителем компании, запись о предыдущем владельце – кипрском офшоре “Крогейт холдингс лимитед” удалена. Выручка производителя кухонной мебели за 2021 год выросла на 35%, составив 7,9 млрд рублей – последний раз на таком уровне показатель был в 2017-м году. Чистая прибыль составила 120,3 млн рублей, увеличившись почти на 3 тыс. процентов. На начало этого года на фабрике трудились 1571 человек.


Источник новости www.business-vector.info

NewsMaker

Share
Published by
NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago