Подведены итоги работы областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Сегодня, заместитель Председателя Правительства Саратовской области Павел Мигачёв провёл итоговое в текущем году заседание Комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности. В мероприятии приняли участие члены комиссии, представители органов местного самоуправления области в селекторном режиме.
Всего в 2022 году проведено 7 заседаний с решением задач, требующих принятия безотлагательных мер. На повестку неоднократно выносились вопросы безопасности людей на водных объектах, вопросы реализации комплекса дополнительных мер пожарной безопасности, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами на территории региона. На контроле областной Комиссии находились вопросы обеспечения устойчивого функционирования транспортной инфраструктуры области, предупреждения ЧС, связанных с возникновением снежных заносов и оперативного реагирования сил и средств при их ликвидации (в соответствии с решением Комиссии была задействована мобильная тяжелая техника областного государственного учреждения «Служба спасения Саратовской области» для борьбы со снежными заносами на автомобильных дорогах области).
За отчетный период члены региональной Комиссии, в качестве посредников в муниципальных районах и городских округах области, принимали активное участие в проведении областных противоаварийных тренировок.
Работа комиссии в уходящем году признана удовлетворительной.
Определены приоритетные направления областной комиссии на 2023 год.
Также участники заседания заслушали и обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении новогодних мероприятий.
Особое внимание было уделено вопросу
Безопасности людей на водных объектах области в зимний период. развития ЕДДС муниципальных образований области. Начальник управления безопасности жизнедеятельности Юрий Юрин обозначил, основная задача органов местного самоуправления области – продолжить контроль за соблюдением постановления Правительства Саратовской области о запрете выхода на лед
Подводя итоги заседания, заместитель Председателя Правительства области Павел Мигачёв поставил задачу, в вопросах обеспечения безопасности использовать комплексный подход, неукоснительно выполнять протокольные поручения комиссии и соблюдать установленные сроки.


Источник новости novosti-saratova.ru