В ближайшее воскресенье, 18 декабря, органы ЗАГС России отметят 105 годовщину со дня основания. Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Евгений Ковалев и депутат городской Думы Ирина Видина поздравили сотрудников отдела ЗАГС по Октябрьскому району Саратова и вручили им Благодарственные письма Председателя облдумы, пожелав здоровья, оптимизма и благополучия.

За прошедшие годы российские ЗАГСы прошли большой путь. Специалисты проделали огромную работу по формированию архивов, в которых содержится масса ценной информации для истории отдельных семей и государства в целом, отметили гости праздника. Документы, выданные органами ЗАГС, сопровождают любого человека в течение всей жизни, начиная от регистрации рождения нового гражданина страны и до самой последней записи в жизни человека. Они хранятся в архиве каждой российской семьи и составляют семейную летопись.

Евгений Ковалев отметил, что ежедневный кропотливый труд работников ЗАГС не только ответственен и почетен, но и несет огромную социальную функцию. Здесь работают настоящие специалисты своего дела, им присущи особые профессиональные и человеческие качества – любовь к профессии, людям, душевная теплота, способность к сопереживанию и личное обаяние.


Источник новости saratov.aif.ru