Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг котов, упоминаемых в СМИ. На втором месте — кот из Саратова по кличке Пузик. Напомним, в марте 2022 года во время пожара в квартире на улице Крымской кот стал кусать и царапать руку хозяина, а также мяукать.

Квартировладелец проснулся, хозяин успел выбежать из задымленной комнаты и предупредить соседей об эвакуации. Через три минуты на место прибыли пожарные. Пузик надышался продуктами горения, его на свежем воздухе откачивали 20 минут кислородом из баллона.

«Всё это время хозяин квартиры Александр был рядом. Он рассказал пожарным, что спал, в квартире работал телевизор. Вдруг кот Пузик стал кусать и царапать его руку, мяукал. Мужчина проснулся, увидел, что горит телевизор, квартира наполняется дымом. Второпях, выбегая, мужчина не успел взять с собой своего спасителя«, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

1 апреля Пузика выписали из ветеринарной клиники.

«Сегодня я забрала его из ветлечебницы, ему там провели все необходимые процедуры. Сейчас здоровью малыша больше ничего не угрожает, единственное, у Пузика сильный стресс, но мы позаботимся о том, чтобы он как можно скорее восстановился. Спасибо всем огромное за переживания!» — написала в соцсетях Олеся Ланская, дочь пострадавшего на пожаре мужчины.

«Медиалогия» поставила Пузика на второе место в рейтинге, а первое занял кот Ларри из Великобритании, переживший четырех премьеров-министров страны.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Источник новости om-saratov.ru