На должность руководителя ОВД города Заречный назначен подполковник полиции Фазиль Искандеров, который ранее работал заместителем начальника ОП №2 УМВД по Екатеринбургу. Соответствующий приказ подписал начальник ГУ МВД по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Александр Мешков.

Как отметил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, нового начальника личному составу представили во вторник, 22 ноября.

«Фазиль Магомедович родился 6 октября 1970 года в городе Кельбаджар Азербайджанской ССР. Закончил в Екатеринбурге в 2000-м году юридический факультет Университета Российской академии образования. Два года служил в железнодорожных войсках на территории Смоленской области. В 1998 году поступил на службу в ОВД Орджоникидзевского района столицы Среднего Урала на должность участкового. Затем долгое время работал в уголовном розыске. Находился в длительной командировке на Северном Кавказе. С 2013 по 2022 год был заместителем начальника по оперативной работе ОП №2 УМВД по Екатеринбургу. За весомый вклад в борьбу с преступностью имеет ряд ведомственных наград, является ветераном боевых действий», – рассказал Горелых.

На встрече с коллегами Искандеров выразил слова благодарности руководству главка за оказанное высокое доверие и пообещал активизировать работу вверенного коллектива по борьбе с преступностью.


Источник новости ural.aif.ru