Надел женский пуховик и белый парик: жителю Серова грозит 10 лет тюрьмы за нелепое ограбление

В Нижнем Тагиле мужчина в женском розовом пуховике ограбил офис микрокредитной компании, угрожая ножом. Злоумышленник утащил из сейфа 100 тысяч рублей и сбежал.

— По словам 27-летней девушки-менеджера, около 19 часов в офис зашел мужчина в женском розовом пуховике, светлом парике, на лице была медицинская маска. Работник организации успела нажать тревожную кнопку, но нападавший скрылся до приезда группы ЧОП, — сообщили в пресс-службе полиции Нижнего Тагила.

Силовики отсмотрели записи с камер. Оказалось, что недалеко от офиса компании загадочного мужчину ждала машина. Именно по автомобилю сотрудникам полиции удалось поймать грабителя.
Подозреваемым стал 35-летний житель Серова, который уже не раз привлекался к уголовной ответственности за кражи и разбои.

— Он освободился из мест лишения свободы в апреле этого года, — добавили в ведомстве. — Задержанный дал признательные показания, сообщив, что приметные улики выбросил в мусорный контейнер, похищенные денежные средства успел потратить.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ “Разбой, совершенный с применением оружия”. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник новости news.google.com

NewsMaker

Share
Published by
NewsMaker
Tags: E1.ru

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago