Напомним, что Ирина Ренёва, ведущий специалист отдела по работе с молодежью Центра «Эдельвейс», выиграла грант всероссийского онлайн форума «Родные-Любимые» в размере 420 000 рублей на реализацию семейных туристических поездок.

Проект «Фэмэли тревэл» направлен на организацию досуга семей, которые находятся в группе риска или трудной жизненной ситуации, и будет включать в себя двухдневные туристические походы на уральскую природу.
Как говорит Ирина, за лето будет сделано пять поездок: на Конжаковский камень, Серебрянский камень, в Североуральские пещеры, а также на Жигаланские водопады и в Каменный город, находящиеся в Пермском крае. Для участия запланировано привлечь около 50 семей.
Помимо пеших прогулок будут мастер-классы от турклуба «Конжак» по туризму, скалолазанию и ориентированию на местности. Ирина Ренёва проведет психологические практики по установлению более крепких внутрисемейных связей. Также предусмотрены разные игровые программы, посиделки у костра и самое главное – общение.
Мне как семейному психологу очень интересна и близка эта тема в целом, потому такой проект и родился, – говорит Ирина Андреевна. – Если есть реальная социальная проблема, то проектная заявка очень легко пишется, появляются классные идеи для реализации. Чаще всего именно такие работы побеждают на грантовых конкурсах. Я безумно рада, что наши туристические походы – одни из них.
Для семей-участников все будет бесплатно. Средства гранта пойдут на обустройство палаточного лагеря, организацию места питания и транспорт.
Мы рассчитываем на то, что после наших поездок многие семьи смогут организовывать свой досуг самостоятельно. Поймут, как здорово проводить свое свободное время активно, интересно и с пользой для души и здоровья.
Также добавим, что в реализации походов будут помогать волонтеры – студенты серовских средних профессиональных учреждений.

Ника ФИЛИППОВА

Фото взято https://vk.com/vvsizikov


Источник новости serov-rb.ru