«Трактор» упустил победу в уральском дерби, ведя 2:0

Челябинский “Трактор” дома проиграл “Автомобилисту” из Екатеринбурга – 2:3.

Как передает корреспондент РИА “Новый День”, встречу с лидером Восточной конференции челябинцы начали более чем уверенно. Не сбило хозяев даже удаление Владимира Ткачева на 2-й минуте первого периода.

Тем более что уже на 5-й минуте в меньшинстве остались хоккеисты “Авто”. И на сей раз хозяева смогли воспользоваться преимуществом: на 6-й минуте Сергей Шумаков с подачи Никиты Тертышного открывает счет – 1:0 в пользу “черно-белых”.

Более того, на 14-й минуте матча Михаил Котляревский, получив шайбу от Артема Блажиевского, ворвался в зону гостей, уложил на лед своим маневром защитника екатеринбуржцев и точно бросил в ворота “Автомобилиста” – 2:0. С этим счетом команды ушли на перерыв.

Во втором периоде екатеринбуржцы постепенно перехватили инициативу, счет ударов в створ ворот был в пользу гостей. Но результата это не принесло. И на второй перерыв хоккеисты отправились при том же счете.

В третьем периоде хозяева дрогнули. Не прошло и трех минут после первого в игровом отрезке вбрасывания, как Стефан Да Коста, воспользовавшись суматохой на пятаке челябинского голкипера, сокращает разрыв – 1:2. В конце периода “Автомобилист” меняет вратаря на шестого полевого игрока – и не зря: за 16 тысячных секунды екатеринбуржец Ник Эберт сравнивают счет, переводя игру в овертайм.

И в дополнительное время лидер Восточной конференции оказывается сильнее. После броска Джесси Блэкера устанавливается окончательный счет – 2:3, “Трактор” уступает. Однако завоеванное в матче одно очко позволяет челябинцам чуть закрепиться в зоне плей-офф.

Челябинск, Виктор Елисеев


Источник новости newdaynews.ru

NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago