В этом году новогодний праздник «Теплота» пройдет в поддержку приютов и передержек для бездомных животных. Посетители смогут приобрести изделия ручной работы, новогодние подарки, а также принять участие в творческих мастер-классах.

Ярмарка «Теплота» состоится 24 декабря на площадке бывшего кинотеатра «Колизей». Мастера откроют свои двери для посетителей в 11.00. На ярмарке будут представлены изделия ручной работы, которые отлично подойдут для новогодних подарков. Гости смогут приобрести игрушки, украшения, ароматные пряники, картины от уральских художников и многое другое. Также во время ярмарки будут проходить творческие мастер-классы, кинопоказы и спектакли. Посетители «Теплоты» смогут обменяться книгами на буккроссинге и елочными игрушками на свопе новогодних украшений.

«Вход на событие бесплатный, мастер-классы и спектакли оплачиваются отдельно, а выручка организаторов будет перечислена в приюты и передержки для бездомных животных», – сообщают организаторы проекта.

Так как главная цель новогоднего праздника – благотворительность, ей будет уделено большое внимание. Посетители праздника познакомятся с историями хвостатых обитателей благотворительного фонда «Зоозащита», дома-приюта «Надин ковчег», передержек «Лаподаи» и «Сириус», проектов «Бароша – путь домой», «Протяни мне лапку» и Meow Gallery. Все желающие смогут узнать о способах помощи бездомным животным, внести донаты или приобрести корма и необходимые приютам вещи прямо на «Теплоте».

Ярмарка ручной работы станет кульминацией Недели добрых дел, которая пройдет в учреждениях культуры Екатеринбурга. Во время акции театры, музеи, галереи, библиотеки города будут проводить лекции, выставки и спектакли, которые помогут горожанам всех возрастов больше узнать о действующих в городе благотворительных проектах и помочь их обитателям. Узнать расписание и подробности можно на сайте культура.екатреинбург.рф.


Источник новости globalcity.info