Сегодня утром автомобилисты Екатеринбурга встали в 9-балльные пробки из-за снежной погоды.

В Екатеринбурге выпал снег, что усугубило ситуацию на дорогах. В 9.00 по данным «Яндекс.Карты» пробки составляли 9 баллов, к 10.00 ситуация немного изменилась – 8 баллов. При этом снег продолжает идти.

Водители, которые оказались в эпицентре дорожной ситуации, жаловались на заснеженные дороги, по которым тяжело передвигаться на автомобиле. Транспортный коллапс усугубился авариями, случившимися в разных районах города. Снег затруднял движение и пешеходов, которым приходилось преодолевать снежные препятствия на дорогах, чтобы добраться до пункта назначения.

Ранее Global City писал, что синоптики и МЧС предупреждали горожан о гололедице и снегопаде. Прогноз охватывал всю Свердловскую область, в том числе Екатеринбург. Специалисты МЧС рекомендуют в такую погоду более внимательно соблюдать правила дорожного движения. Например, держать дистанцию между автомобилями, заблаговременно тормозить перед светофорами и пешеходными переходами, пропускать пешеходов. Пешеходам же стоит переходить дорогу только в указанном месте, ориентируясь на сигналы светофоры. Пешеходные переходы рекомендуют проходить только после того, как автомобиль остановился и пропускает участников движения.

По данным синоптиков Уральского гидрометцентра, сильный снег ожидается только в четверг, 24 ноября. До конца недели специалисты не прогнозируют осадки в Екатеринбурге.


Источник новости globalcity.info