В Юго-Западном районе снова перестали работать светофоры на перекрестках с улицей Волгоградской. По словам местных жителей, это происходит уже далеко не первый раз.

— На протяжении нескольких месяцев через день не работают светофоры на перекрестке Московская — Волгоградская. Амундсена — Волгоградская. И на участке между Московской — Амундсена возле ЖК «Московский квартал». Месяца три, как светофор работает с перебоями. Утром и вечером из-за этого сильные пробки, — рассказала читательница E1.RU Кристина.

Девушка обращалась в Специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие, где ей ответили, что проблема связана с авариями на электросетях.

— Отключения светофорных объектов на указанных перекрестках проводятся электроснабжающей организацией в аварийных случаях, — ответили в СМЭП Екатеринбурга.

В Центре организации движения E1.RU также подтвердили, что за отключение светофоров ответственна электросетевая компания. Редакция портала обратилась к ним за комментарием, ответа к моменту выхода публикации не поступило.

— В указанных квадратах улиц на перекрестках Волгоградская — Амундсена 20 ноября было зафиксировано локальное технологическое нарушение в распределительной сети. В связи с этим сегодня энергетики проводят работы в ТП 2332, направленные на улучшение качества электроснабжения. Мероприятия будут проводиться до 17:30. Приносим извинения за временные неудобства, мы прилагаем все усилия, чтобы завершить работы раньше обозначенного времени, — ответили в Екатеринбургской электросетевой компании.


Источник новости news.google.com