Серовская городская больница первой в Свердловской области приступила к созданию стационарного отделения скорой медицинской помощи.

Уникальный проект по разделению потоков пациентов реализуется на базе первого этажа стационарного отделения на «горке». Всего под проект задействовано до 500 квадратных метров комплекса зданий. В ходе масштабных мероприятий происходит замена теплосетей, электрооборудования, систем вентиляции. Одним из важнейших преимуществ реализации проекта станет оснащение нового отделения необходимым для оперативной постановки диагноза оборудованием.
18 ноября с реализуемыми в Серовской городской больнице уникальными проектами главу Серовского городского округа Василия Сизикова и председателя Думы Ольгу Чернецову ознакомил главный врач Иван Болтасев. Он рассказал еще об одном важном новшестве в трехэтажном здании на улице Нахабина, 2. Уже в ближайшее время в рамках национального проекта «Здравоохранение» в Свердловской области здесь откроется Центр амбулаторной онкологической помощи. Сейчас там заканчивается масштабный ремонт и происходит насыщение высокотехнологичным диагностическим оборудованием. Уже установлены новые компьютерный томограф, рентген и маммограф.

Подробнее о новом центре в следующих публикациях.

Тамара Романова

Фото автора


Источник новости serov-rb.ru