Пять команд веселых и находчивых более двух часов искрили шутками, юмором на сцене Дома культуры железнодорожников имени Н. И. Кузнецова, приводя в восторг зрителей и озадачивая жюри.

В финальном поединке года встретились совершенно разные команды. Северный педагогический колледж выставил опытных игроков “Последнего звонка” и новичков – “Пионерские пельмени”. Серовский механический завод с командой “13-я зарплата” уже становились призерами городской игры КВН несколько лет назад. “ЗОЖ” с опытными кавээнщиками представляла Свердловскую железную дорогу. Понятно, что команда “Муха” была самой юной, в ней юморили ученики школы № 14. За столом ведущего был серовский “Александр Масляков” – руководитель городского клуба КВН, он же культорганизатор ДКЖ Андрей Пелевин.
“Молодо – не зелено” – под таким девизом шли традиционные этапы КВН: визитка, разминка, ситуация. В жюри на этот раз собрались “зубры” серовского КВН, ветераны и даже победители этого движения: Михаил Парфенов, Юрий Бакшишев, Павел Тренихин, Елизавета Козюкова, а также актеры Серовского театра драмы и журналисты. Команде жюри под председательством директора ДКЖ Людмилы Камневой предстояла нелегкая работа, ведь оценивать шутки и выставлять оценки – это не подсчитывать сантиметры и секунды в соревнованиях спортсменов. И все же во многих случаях судьи были практически единодушны, очень редко выставляя троечки.
Лидеры наметились практически сразу, опытные механики, как и студенты-педагоги были довольно подготовлены к такой битве. Но и юная “Муха” назойливо и громко “жужжала”, вмешиваясь в спор взрослых тетей и дядей. В итоге “13-ая зарплата” с перевесом всего в один балл стала победителем игры, а школьники прорвались на второе место. “Последний звонок” студентов-педагогов занял третью турнирную строчку финала КВН.
В номинации “лучший актер” победил яркий и весьма заметный участник команды Серовского механического завода Григорий Терехов, а лучшей актрисой стала Арина Плюхина из команды “Муха”.
Организаторы игры КВН – творческий коллектив ДКЖ – решили приз зрительских симпатий выявить через голосование в своей группе в соцсети. К концу встречи в “ВК” проголосовал 2 171 человек, более 34 процентов голосов набрала команда “Муха”. Ей и вручили большой и красивый торт от спонсоров игры, неслучайно говорят, что мухи любят сладкое.
Завершилась игра весело, все дружно исполнили гимн веселых и находчивых, пели “мы начинаем КВН”. Но грустинки добавляло то что неизвестно, когда и кто соберет снова серовских любителей этой игры. Андрей Пелевин, многолетний игрок, капитан, организатор игр КВН в нашем городе, добиравшийся со своей командой даже до Сочи, уезжает из Серова в теплые края на пмж. Возможно, что скоро и Ставрополь станет столицей КВН.

Тамара Романова

Фото Екатерины Шуваловой


Источник новости serov-rb.ru

NewsMaker

Share
Published by
NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago