Фото: permkrai.ru
УРФО, 24 ноября, УралПолит.Ru. Крупнейшие авиакомпании «Аэрофлот» и Red Wings осуществят зимой новые рейсы из уральской столицы.

>
Авиакомпания «Аэрофлот» запустит новые рейсы из Екатеринбурга в Турцию, Индию и на Минеральные воды, а Red Wings — в Израиль, Египет и в Ставрополь. Об этом сообщили представители крупнейших авиаперевозчиков.

«С 25 ноября «Аэрофлот» запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в Стамбул и Гоа. По таким направлениям екатеринбуржцы будут летать три раза в неделю. Время в пути из Екатеринбурга в Стамбул составит 5 часов 30 минут, в Гоа — 6 часов 45 минут», — рассказал руководитель представительства авиакомпании «Аэрофлот» в Екатеринбурге Антон Муска.

Также Муска подчеркнул, что с 23 декабря этого года авиакомпания запустит ежедневные прямые рейсы из Екатеринбурга на Минеральные воды.

На пресс-конференции директор авиаперевозчика Red Wings Кристина Аксенова анонсировала новые рейсы авиаперевозчика из Екатеринбурга в Тель-Авив.

«С 27 ноября стартует прямой рейс «Екатеринбург — Тель-Авив», который будет выполняться раз в неделю по воскресеньям. С 2020 из аэропорта Кольцово такого направления не было»,— сообщила директор авиаперевозчика.

Кроме этого рейса, Red Wings запустит и чартерную часть перелетов из Екатеринбурга в Шарм-Эль-Шейх и Хургаду с конца ноября 2022 года до конца марта следующего года, сообщила директор предприятия. Они будут осуществляться на Boeing 777 с загрузкой более 400 пассажиров. Также Red Wings запустит новые внутренние перелеты по России. Так с 5 января следующего года екатеринбуржцы смогут улететь из Екатеринбурга в Ставрополь.


Источник новости uralpolit.ru