Культурный центр сегодня отмечает день рождения – «Ельцин Центру» исполняется семь лет. Жителей Екатеринбурга приглашают посетить музей и мероприятия бесплатно.
Открытие «Ельцин Центра» в Екатеринбурге состоялось 25 ноября 2015 года. Реализацией проекта занимается благотворительный «Фонд Ельцина», созданный в 2000 году. Решение о том, что культурный центр расположится именно в уральской столице, было принято в 2009 году. Дело в том, что именно в Екатеринбурге начинал свою политическую карьеру Борис Ельцин – первый президент России.

Отдельного внимания заслуживает архитектура комплекса. Его разработкой занималось бюро Bernaskoni, «Архистройпроект-А» и Сергей Алейников. В 2014 году проект здания удостоился премии «Рука мастера» Союза архитекторов России.

В «Ельцин Центре» есть музей, конференц- центр, образовательный, детский и туристический центры, галерея, где проводятся выставки мировых и российских шедевров, ряд магазинов с сувенирами, книгами и одеждой, а также офисы. Лишь за первый год гостями культурно-просветительского центра стали 250 тысяч человек.

Сегодня в честь дня рождения администрация «Ельцин Центра» приглашает горожан бесплатно посетить выставки и мероприятия. Это можно сделать с картой лояльности. Поучаствовать в программе можно по регистрации на сайте.

«У многих наших посетителей, ставших за эти годы для нас настоящими друзьями, уже есть карты лояльности Ельцин Центра. По ним 25 ноября вход в Музей Бориса Ельцина будет бесплатным. Зарегистрироваться в программе лояльности и получить бесплатную виртуальную карту можно на нашем сайте. Пластиковую в фирменном кошельке можно приобрести на любой стойке администрации Ельцин Центра», – отметили в пресс-службе учреждения.

Карта позволит горожанам копить бонусы за покупки в магазинах «Ельцин Центра» и за приобретенные билеты на мероприятия.


Источник новости globalcity.info