В Екатеринбурге собрали и отправили партию гуманитарного груза для бойцов с Урала, принимающих участие в СВО на Украине. Это было сделано вчера, 5 декабря, в День добровольца. Гуманитарная помощь состоит из более чем десяти тонн продуктов длительного хранения, теплой одежды, лекарств и других нужных вещей.

В сборе груза принимали участие образовательные учреждения, члены политических партий, различных движений, общественники и просто неравнодушные граждане.

— В числе гуманитарной помощи, например, сто наборов обмундирования от уральского дизайнера Дмитрия Шишкина и тушенка от Курганского мясокомбината, — рассказали в пресс-службе правительства Свердловской области.

Вещи погрузили в огромную фуру
Отправка груза была организована у Церкви Спиридона Тримифунтского в Екатеринбурге. Перед этим прошел молебен.

Глава города Алексей Орлов поблагодарил всех участников благотворительной акции.

— Шло очень много запросов от семей мобилизованных, от наших жительниц, которые отправили своих мужей выполнять свой долг в зону специальной военной операции, — сказал глава города. — Наши волонтеры, наши общественники вышли с инициативой [об отправке гуманитарного груза], и мы ее поддержали. Екатеринбург в очередной раз подтверждает статус города добра и соучастия. Думаю, что таких добрых и полезных акций будет еще очень много.

В пресс-службе правительства Свердловской области отметили, что с начала СВО уральцы собрали и отправили более 700 тонн гуманитарного груза своим землякам.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

Ранее мобилизованным отправили хитрую версию «буржуйки». До этого мы рассказывали, как в Екатеринбурге выдавали гуманитарную помощь бойцам для участия в специальной военной операции на Украине. Тем, кого призвали от Чкаловского военкомата, крупно повезло: призывникам выдали продуктовые наборы, аптечки и теплую одежду.

Все новости про спецоперацию и частичную мобилизацию мы собираем в специальном сюжете.


Источник новости news.google.com