Евгений Куйвашев наградил победителей чемпионата «Молодые профессионалы»

Губернатор Свердловской области 14 декабря наградил победителей и призеров финала Х Национального чемпионата “Молодые профессионалы”, состоявшегося в сентябре в Саранске. По итогам соревнований сборная региона вошла в десятку лучших команд страны, завоевав 64 награды. По итогам чемпионата свердловчане завоевали 11 золотых, 4 серебряных и 18 бронзовых наград, а также 31 медальон, вручаемый за профессионализм.

Три колледжа – Уральский политехнический колледж – МЦК, Екатеринбургский экономико-технологический колледж и Уральский радиотехнический колледж имени А.С. Попова – вошли в топ-100 российской системы среднего профессионального образования.

“Безусловно, ваши достижения на чемпионате – это ваша личная победа и заслуга ваших наставников. Но это еще и свидетельство того, что в Свердловской области уделяется большое внимание подготовке квалифицированных кадров для всех отраслей экономики. И опыт проведения чемпионатов профмастерства очень важен для дальнейшего развития системы подготовки кадров. Вам же соревнования позволили стать частью профессионального сообщества молодежи и обрести веру в свои силы”, – сказал Евгений Куйвашев.

Также глава региона отметил, что власти региона тесно взаимодействуют с крупнейшими предприятиями области, чтобы повысить качество профессионального образования и улучшить его материально-техническую базу.

Так, в рамках программы “Профессионалитет” в Свердловской области действует четыре образовательно-промышленных кластера, тринадцать колледжей и десять крупнейших компаний, где образовательные программы ориентированны на практическую подготовку.


Источник новости ural.aif.ru

NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago