На Урале впервые проведут международный книжный фестиваль

Евгений Горенбург поделился первыми подробностями “Красной строки”.

Первую в Екатеринбурге международную ярмарку книг “Красная строка”, запланированную на 25-27 августа 2023 года, в дни празднования 300-летия города, планируют провести на Плотинке. В историческом сквере будут расположены шатры, лектории и сцена. Рядом будет располагаться школьный базар и фудкорт.

“На сегодняшний день мы получили от шанхайской книжной ярмарки письма поддержки для грантов и получили заверения, что делегация Китайской народной республики у нас будет на ярмарке”, – рассказал Евгений Горенбург.

Событие планируется провести на 33 площадках, которые посетят 50 тысяч человек. В фестивале примут участие более70 экспертов и известных авторов, а также более 100 издательств. Планируется пригласить таких авторов как Алексей Иванов, Алексей Сальников, Анна Матвеева, Ярослава Пулинович. Среди издателей-участников будут числиться все главные лидеры российского рынка: “Альпина”, “МиФ”, “Питер”, “Эксмо”, “Аст”, Corpus и BUBBLE. Сейчас организаторы ярмарки занимаются поиском спонсоров и надеются на получение федерального гранта.

Ранее Горенбург заявлял, что фестиваль планируется провести совместно с Китаем и с участием 15-20 дружественных стран, в том числе Сербии, Венгрии и Индии. Впервые об уральской международной книжной ярмарке Евгений Горенбург заявил в конце июня, представив концепт фестиваля Зарине Догузовой.

Просмотров: 255

Автор:

Дмитрий Тропин


Источник новости www.justmedia.ru

NewsMaker

Share
Published by
NewsMaker
Tags: JustMedia

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago