Авторы идеи предлагают разместить на здании «гирлянды в символах СВО». Под соответствующей петицией на Change.org подписались 2194 человека.
Депутат Госдумы от Свердловской области Жанна Рябцева поддержала идею разместить на администрации Екатеринбурга буквы Z и V (их рисуют на военной технике в зоне СВО, по данным Минобороны, они означают «За победу» и «Сила в правде») в знак поддержки спецоперации.

Также на своей странице «ВКонтакте» она написала, что обсудить эту тему с инициативной группой готов глава города Алексей Орлов.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга корреспонденту 66.RU подтвердили, что беседа состоится, но ее формат и дату проведения еще обсуждают: «Организация встречи пока на стадии обсуждения. Никакой информацией больше пока не располагаем».

Несколько дней назад на Change.org появилась петиция с просьбой рассмотреть возможность перед Новым годом украсить мэрию Екатеринбурга символами Z и V. По мнению автора петиции Елены Герасимовой, находящимся в зоне СВО «важно знать и видеть, что Екатеринбург с ними».

«В СМИ писали, что мэрия планирует потратить почти 30 млн рублей на празднование Нового года. Думаю, этих денег хватит, чтобы разместить гирлянды в символах СВО», — говорится в опубликованном тексте.

На данный момент петиция собрала 2194 подписи.


Источник новости news.google.com