Новогодняя ярмарка в ледовом городке откроется 23 декабря

В мэрии Екатеринбурга озвучили расписание работы ярмарки на Площади 1905 года. Кроме центральной ярмарки, горожане смогут посетить и другие маркеты, организованные по всему городу.

Ярмарка выходного дня будет работать в Екатеринбурге в 2023 году. Пока на Площади 1905 года находится ледовый городок, в его стенах будет работать новогодняя ярмарка. Она открывается 23 декабря и продолжит свою работу до 15 января 2023 года. Посетителям городка в украшенных торговых киосках предложат горячие напитки, выпечку, новогодние подарки, сувениры и многое другое. В феврале традиционная ярмарка выходного дня вернется на свое прежнее место – парковку напротив городской ратуши.

Еще один новогодний маркет развернется в парке Архипова, расположенном на пересечении уллицы Академика Бардина и Амундсена. Посетить его можно будет с 1 по 15 января, с 8.00 до 22.00.

В 2023 году ярмарка выходного дня будет вновь проводиться по выходным. В праздничные дни горожане смогут посетить и другие ярмарки. Например, весенняя ярмарка в преддверии 8 марта разместится в переулках Театральном и Банковском. Городская ярмарка, посвященная Дню России, развернется 12 июня сразу на двух площадках – в Историческом сквере и на площади 1905 года. Подробное расписание ярмарок приведено на городском портале.

В преддверии Нового года в Екатеринбурге открываются праздничные ярмарки. На них мастера представляют изделия ручной работы – украшения, игрушки, предметы интерьера. Фермеры предлагают продукцию собственного производства – сыры, мед, сладости и многое другое. Ранее Global City писал, что за неделю до Нового года откроется новогодняя ярмарка в здании XIX века. С полным списком новогодних ярмарок можно познакомиться в нашем обзоре.


Источник новости globalcity.info

NewsMaker

Share
Published by
NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago