​Почти 1,5 миллиона «квадратов» жилья планируют ввести по итогам года в Екатеринбурге

Фото: Иван Кабанов
ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге по итогам года планируют ввести почти 1,5 миллиона квадратных метров жилья.

В Екатеринбурге по итогам года планируют установить очередной рекорд по вводу жилья. Количество новых квадратных метров должно составить 1 млн 458 тыс. кв. м. Об этом сообщил мэр Алексей Орлов на своей итоговой пресс-конференции по социально-экономическому развитию Екатеринбурга, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Кроме этого, планируется по итогам года ввести около 800 тыс. кв.м. нежилой недвижимости. Мэр также отметил, что за период с января по октябрь оборот крупных и средних предприятий увеличился на 19,3% и составил почти 3 млрд рублей. Кроме этого, на 15,1% вырос объем отгруженных товаров промышленных предприятий. Он составил 578,4 млрд рублей. Обрабатывающие предприятия отгрузили продукцию на 18,1% больше. Объем товаров составил 463,2 млрд рублей.

Также по итогам года в городе построили 5 км новых дорог и отремонтировали более 530 тыс. м. дорожного полотна.

За январь-сентябрь в городе вырос объем инвестиций по крупным и средним предприятиям города. По сравнению с аналогичным периодом этого года, он увеличился на 23,9% и составил 124,3 млрд рублей.

В 2023 году власти города планируют построить развязку на переулке Базовом — Комсомольской (движение хотят запустить в 2023 году), установить стелу “Город трудовой славы” на Царской улице, отремонтировать 7 детских садов и школ, а также сдать школу 41, которая строится посредством ГЧП, раньше срока. Кроме этого, Алексей Орлов сообщил о планах завершить трамвайную ветку в Академический.


Источник новости uralpolit.ru

NewsMaker

Share
Published by
NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago