Рыжей собаке нелюди не дали спокойной жизни и в лесу

Стоп-кадр видео с телеграм-канала группы “Реабилитация Моти”
Пока люди с большим сердцем пытаются помогать животным, оказавшимся в сложной ситуации, бездушные и безмозглые нелюди создают ещё больше проблем. Вы помните рыжего пса из лесной чащи, которого взялся подкармливать опекун изувеченной собачки Моти? Ему не дали покоя и в лесу!

Недавно для лесного пса построили тёплую капитальную будку, чтобы не помёрз один в уральскую стужу. Но не прошло и недели — какие-то недоумки набрели на лесную будку (а, возможно даже, нашли целенаправленно после сообщений в соцсетях) и разломали её. Лохматый бродяжка вновь оказался без крова. Более того, начавшее просыпаться доверие в нём к людям опять разрушено, и он старается не показываться даже на глаза кормильцев.

Есть опасение, что на рыжика могут начать охоту дог-хантеры. Не исключена вероятность, что разрушение будки — их рук дело. Оставлять теперь собаку в одиночестве небезопасно. Принято решение отловить его и перевезти в Екатеринбург, где он будет не на воле, но зато под охраной и опекой заботливых людей. На строительство вольера для лесного пса и на временное его содержание на стационаре в клинике “Неовит” объявлен сбор средств на общую сумму 46 тысяч рублей. Финансовую помощь можно переводить по номеру телефона +7 982 701 55 95, который привязан к картам нескольких банков.

Отлов пса и строительство вольера взял на себя мотин опекун. Он уже разработал план вольера: “вольер будет размерами 3х1,5х2 с утепленной зимней будкой”. После поимки собаки в “Неовите” будет проведено полное его обследование на предмет возможных заболеваний.


Источник новости veved.ru

NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago