В поселке под Невьянском 70 детей-сирот получили новые квартиры

Новый дом в Цементном построен благодаря госпрограмме по обеспечению жильем детей-сирот, утвержденной губернатором Евгением Куйвашевым.

На строительство 70 квартир, полностью готовых к заселению, Фонд жилищного строительства Свердловской области направил 110,6 миллиона рублей из областного бюджета. Их общая площадь составляет 2,3 тысячи квадратных метров.

По данным территориального управления соцполитики, в Цементном практически ежегодно сдаются в эксплуатацию дома для детей-сирот. Сегодня в Невьянском городском округе право на получение квартиры возникло у 93 человек. Нынешнее заселение существенно сократит эту очередь. Фонд жилищного строительства и в следующем году планирует предоставить жилье детям-сиротам, проживающим в этом районе.

Замглавы администрации Невьянского городского округа по социальным вопросам Станислав Делидов поздравил детей-сирот с новосельем. Он отметил, что дом получился качественным, теплым и уютным. После подписания договоров найма жилья специализированного жилищного фонда и получения ключей новоселы осмотрели свои квартиры.

Всего в 2022 году благодаря государственной программе по обеспечению жильем детей-сирот 880 человек получили ключи от квартир в различных муниципалитетах Свердловской области.


Источник новости ural.aif.ru

NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago