Об акции «100 миллионов для Победы» Артем услышал от родителей

В Тюмени ученик третьего класса лицея №81 Артем Жуков отдал свои сбережения военнослужащим в зоне СВО. Об акции «100 миллионов для Победы» он услышал, когда родители обсуждали такую форму поддержки бойцов. Свой вклад внесли уже свыше 1 700 жителей региона. Среди них и третьеклассник Артем.

Суть акции заключается в том, чтобы материально поддержать бойцов в зоне СВО. На пожертвованные деньги они смогут купить необходимое оборудование – квадрокоптеры, рации, приборы ночного видения и так далее.

– Как-то вечером Артем зашел на кухню и сказал: «Мама, передай, пожалуйста». Мы не ожидали от него такого поступка, хотя мой племянник и муж сестры мобилизованы. Сын знает об этом, вместе провожали родных в зону СВО, – рассказала мама мальчика Юлия Жукова корреспонденту издания «АиФ-Тюмень».

Артем отдал военнослужащим символические 500 рублей. Часть денег у него осталось после покупки детской мечты – компьютера, а вторая часть – родительская плата за хорошую учебу.

Мама мальчика призналась, что ей неловко было отдавать такую мелочь, однако, посоветовавшись с мужем, решила выполнить волю сына. Юлия отнесла деньги на работу и попросила перевести деньги в фонд.

Теперь поступком девятилетнего Артема гордится вся семья, а мальчик снова начал пополнять копилку. Он очень хочет купить машинку, которыми так любит играть.


Источник новости megatyumen.ru