Учителю из тюменского села Омутинское продлили принудительное лечение в Областной клинической психиатрической больнице.

По решению суда Алексей Л. 1957 года рождения будет находиться на стационарном лечении до 2 мая 2023 года, сообщает объединенная пресс-служба судов Тюменской области.

Бывший педагог является фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту совершения действий сексуального характера, совершенных в отношении ребенка, находившегося в беспомощном состоянии.

Ранее мужчину хотели заключить под стражу, но диагностировали у него временное психическое расстройство в форме «депрессивного эпизода средней степени тяжести с соматическими симптомами». Фигурант обращался за помощью медиков из-за своего состояния в связи с психотравмирующей ситуацией, напряженностью и повышенной тревожностью.

Предполагалось, что в медучреждении он будет находиться до 18 октября.

Напомним, педагога задержали 17 июля. Накануне, по словам учеников, он предложил им поехать на конкурс, но привез к себе домой и стал открыто приставать. Известно, что ранее селянин был признан заслуженным учителем России, победителем конкурса «Лучший учитель России 2006» и районного конкурса «Лучший по профессии 2005».


Источник новости tmn.aif.ru