Вахтовикам обещают квартиру и график – шесть дней в неделю

Фото Екатерины Христозовой

Жителям Тюмени предлагают заработать до 378 тысяч рублей, трудоустроившись упаковщиками чая. Такую вакансию озвучило московское предприятие, уточнив, что работа предполагается вахтовая с проживанием в квартире, где есть все необходимое. Дорога до места работы оплачивается.

Сотрудникам обещают еженедельные выплаты аванса от 2000 до 5000 рублей, зарплату два раза в месяц (во время вахты). Вахта 15, 30, 45, 60 дней на выбор. График – шесть дней в неделю.

Та же компания предлагает работу фасовщиком листового салата, гарантируя зарплату до 180 тысяч рублей за 90 смен, которые длятся по 11 часов.

Однако эксперты, оценив предложения, советуют не так бурно реагировать на крупную сумму, ведь если присмотреться к этой вакансии внимательнее, то зарплата на самом деле не такая большая, а работа кабальная.

– 180 тысяч рублей за 90 смен – по факту, это 60 тысяч рублей в месяц, причем одна смена длится 11 часов. В данном случае это такой ход для привлечения соискателей от работодателя. В среднем фасовщикам платят от 50 до 70 тысяч рублей в зависимости от условий, но для Москвы, даже с учетом оплаты переезда, жилья и питания, этого недостаточно, – процитировало издание «РБК Тюмень» руководителя рекрутинговой компании Forward Company Татьяну Баданову.


Источник новости tumentoday.ru