Тюменские врачи спасли пациента с инсультом

Мужчине удалось избежать инвалидности

Фото пресс-службы департамента здравоохранения ТО

Медики тюменской Областной клинической больницы №2 спасли жизнь 57-летнему мужчине с инсультом. Врачи применили методы, которые позволили мужчине избежать инвалидности.

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области, пациент сначала заметил, что ему тревожно, а его сердцебиение участилось. Тогда он принял лекарства от гипертонии. Вечером он попытался встать с кровати, но упал на пол. Мужчина понял, что все серьезно, и вызвал скорую. Тюменца госпитализировали в нейрососудистый центр ОКБ №2.

В медучреждении пациента тщательно обследовали. Провели в том числе и КТ головного мозга, это позволило выяснить, что кровоизлияния там не было. Мужчине можно было провести тромболитическую терапию.

Заведующий неврологическим отделением №3 Евгений Бражевский рассказал, что в первую очередь медики препаратами расщепили тромбы в сосудах. Затем в ходе ангиографического исследования обнаружилось нарушение проходимости в мозговой артерии и мужчине пришлось провести операцию под рентген-аппаратом. Специалисты удалили тромб.

Избежать инсульта можно, если соблюдать правила профилактики и снижать факторы риска. Нужно правильно питаться, есть меньше соли, следить за весом, принимать необходимые препараты при артериальной гипертензии, сахарном диабете и сердечных заболеваниях.


Источник новости tumentoday.ru

NewsMaker

Share
Published by
NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago