Награды победителям и призерам регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» вручил заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер.

В 2022 году 13 организаций подали 22 заявки на участие в региональном этапе конкурса. По сравнению с прошлым годом, количество заявок увеличилось почти в два раза, что говорит о растущем интересе работодателей в развитии персонала и улучшении социально-психологического климата в коллективах.

Самыми многочисленными номинациями стали «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» и «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы». Лучшие работодатели представили проекты, которые добиваются высокой эффективности в решении социальных задач: развитие корпоративной культуры и сохранения здоровья, дополнительные социальные гарантии и компенсации.

— Наша задача распространять опыт работы таких предприятий, поскольку развитие экономики региона напрямую связано с необходимостью культивирования социальной ответственности бизнеса, — отметил Алексей Райдер.

Предприятия, занявшие первое место в региональном этапе, номинированы на участие в федеральном этапе конкурса, его итоги подведут в конце года.

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится Министерством труда и социальной защиты РФ с 2000 года. Организации Тюменской области неоднократно становились победителями на общероссийском уровне, что свидетельствует об их высоком потенциале.


Источник новости ishimpravda.ru