«Россети Тюмень» установили причины перебоев со светом в селе Перевалово Тюменской области. Специалисты в ходе рейда в населенном пункте выявили 16 фактов бездоговорного потребления электроэнергии.

Размер нанесенного энергокомпании ущерба ориентировочно может составить до 6,4 млн кВт*ч. В денежном эквиваленте объем бездоговорного потребления энергетики предварительно оценивают на сумму до 14 млн рублей. Информация по выявленным случаям будет направлена в правоохранительные органы для принятия процессуального решения в отношении нарушителей.

Противоправная деятельность по бездоговорному и безучетному потреблению также наносит вред добросовестным потребителям. Вследствие энерговоровства увеличиваются критические нагрузки на сеть, что приводит не только к проседаниям, но и ограничениям электроснабжения.

Специалисты напоминают, что сообщить о хищениях электроэнергии и незаконных подключениях к электросетям можно по круглосуточному единому номеру контактного центра 8-800-220-0220 (звонок анонимный). Сообщить о фактах коррупции среди работников можно по круглосуточному телефону горячей линии 8-800-200-55-03, через форму обратной связи на сайте, по эл. почте info@te.ru.


Источник новости tmn.aif.ru