Фото: ИА «Тюменская линия»

В деревни Вершины Тюменской области школьники замерзают в ветхой школе. Об этом рассказала на заседании Тюменской областной думы депутат Тамара Казанцева. Она потребовала от чиновников немедленно утеплить ветхую школу.

«Сегодня я получила информацию из деревни Вершины, где школа ветхая, никакого тепла там нет, завес тепловых нет. Температура, когда на улице холодно, в коридорах почти такая же, как на улице. Я обращаюсь к Александру Викторович [Моору], чтобы обратили внимание и утеплили эту школу. Иначе дети, естественно, в ней толком учиться не будут», – выступила депутат.

Заместитель губернатора Алексей Райдер заявил, что готов с коммунисткой съездить в данную школу. «Нам надо съездить туда вместе. У меня сейчас чуть-чуть стало больше времени в рабочем графике. Давайте, если что, мы тепловую завесу и пушку вместе туда отвезем», – обратился он к депутату.

Чиновник добавил, что средства на текущее финансирование вехой школы до момента ввода новой, предусмотрены в этом году. «Заодно и разберёмся, почему до сих пор эту тепловую завесу Вершинская школа не приобрела», – отметил он.

Вершина – деревня в Нижнетавдинском районе Тюменской области. Входит в состав Антипинского сельского поселения.


Источник новости faktologia.com