| Фото: ИА «Тюменская линия»

Новогодние мечты 1 тыс. 600 детей с инвалидностью собрала всероссийская акция «Ёлка желаний» в Тюменской области. Деревья с открытками, в которых ребята рассказывают, какой подарок хотели бы получить на Новый год, в региональной столице расположены в ТРЦ «Гудвин» (ул. Максима Горького, 70) и ТЦ «Галерея Вояж» (ул. Герцена, 94).

Об этом корреспонденту информагентства «Тюменская линия» рассказала председатель областной общественной организации «Центр детей-инвалидов и сирот «Творчество» Людмила Бочарникова.

«Покупателям нужно выбрать на елке открытку с желанием ребенка, приобрести подарок и передать его по нужному адресу, который указан в карточке. Можно оставлять подарки в торговых центрах «Гудвин» или «Вояж» ежедневно с 16 до 19 часов. Все открытки ребята сделали своими руками», — рассказала она.

«Ёлка желаний» собрала новогодние мечты детей со всей Тюменской области. Желания самые разные — от наклеек, хлопушек и игрушек до вещей и техники. Если у человека нет возможности полностью оплатить дорогостоящий подарок, то он может оплатить часть его стоимости. Необходимые реквизиты указаны в открытке.

«Открыток еще много, а до Нового года осталось две недели. Участие в акции — это внимание к семьям, где воспитывается ребенок с инвалидностью», — отмечает Людмила Бочарникова.



Сегодня часть открыток с желаниями ребят разобрали представители общественной палаты Тюменской области. Они пригласили других жителей Тюмени присоединиться к акции.


Источник новости t-l.ru