После сильных морозов Тюмень ждет аномальное потепление на выходных

Температура наружного воздуха поднимется до нуля градусов

Ближайшие выходные в Тюмени выдадутся аномально теплыми для этого времени года. Температура наружного воздуха поднимется до нуля градусов.

По прогнозам местных синоптиков, резко потеплеет в областной столице уже с пятницы на субботу. В первый выходной будет всего минус 6, а в воскресенье показания термометров и вовсе удивят тюменцев. Ртуть остановится на отметке 0 градусов.

Кстати, это будет очень снежный день. Предварительной ожидается, что выпадет около 3,4 миллиметров осадков. В понедельник снег «умерит свой пыл», а во вторник и вовсе исчезнет. В этот же день похолодает до минус 9 градусов.

Стоит отметить, что среди недели горожан снова ожидает потепление. К тому же, будет дуть сильный ветер западного направления. Его порывы достигнут 20 метров в секунду.

Местных жителей предупреждают о чрезвычайных ситуациях на льду, которые случаются буквально каждый год. А причиной многих несчастий является недостаточная толщина льда. Если он не прочный, не следует кататься на нем или устраивать рыбалку. Усложняет оценку толщины льда снег, находящийся сверху.

– Зимой обязательно надо соблюдать безопасность на льду, выполняя несложные правила: не следует отправляться на лед ночью, в туман, снег и дождь; чтобы перейти на другой берег, необходимо использовать ледовые переправы; проверять прочность льда надо палкой, – подсказывают в пресс-службе городской мэрии.

Если на территории водного объекта вы увидели участок ледовой поверхности, огороженный сигнальной лентой и выставленными предупредительными знаками, не заходите за ограждение, это опасно!


Источник новости megatyumen.ru

NewsMaker

Share
Published by
NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago