Дни с 5 по 10 декабря в Тюменском районе были посвящены ответственному отношению к здоровью.

В Каскаринской средней школе прошла неделя профилактических мероприятий, посвященных правильному питанию школьников — «Правильное питание- залог здоровья».

Медицинская сестра Каскаринской врачебной амбулатории — филиала областной больницы №19 Наталья Синицына во время занятий познакомила учащихся младших классов с основами правильного питания.

Ребята играли в игры, где определяли какие продукты полезные, а какие вредные. В конце занятий медицинская сестра стала экспертом рисунков детей на тему «Мое любимое блюдо».

Забота о здоровье начинается с детства. Здоровье – важнейший фактор работоспособности и гармонического развития человеческого, а особенно детского организма.

Понятие здоровья в настоящее время рассматривается не только как отсутствие заболевания, болезненного состояния, физического дефекта, но и состояние полного социального, физического и психического благополучия.

Ответственное отношение к здоровью включает соблюдение здорового образа жизни, мониторинг собственного здоровья, ответственное использование продукции для самостоятельной заботы о здоровье, правильное хранение и употребление лекарственных препаратов.

В основе здорового образа жизни находятся три кита:

соблюдение режима дня и отдыха;

правильное питание;

важность физических упражнений для здоровья.


Источник новости rayon72.ru