Тобольск присоединился к акции «Елка желаний»

Несколько крупных городских предприятий помогают исполнять детские мечты

Фото предоставлено организатором, автор неизвестен

В Тобольске проходит новогодняя акция “Елка желаний”. Жители города смогут исполнить мечты более 600 юных тоболяков с ограниченными возможностями здоровья и детей тех, кто участвует в специальной военной операции.

“Елки желаний” расположились в торговых центрах “Жемчужина Сибири” и “Евразия”. Горожане могут забрать оттуда письма ребят с заветными мечтами. Каждый год эту акцию поддерживают представители малого и среднего бизнеса, а также крупных городских предприятий.

–​ В этом году к реализации запланировано 656 писем детей с ОВЗ и детей мобилизованных тоболяков. Очень активно поддержали акцию крупные компании Тобольска. На сегодня осталось 20 писем. Исполнить мечту маленьких тоболяков может каждый желающий, ведь дарить радость кому-то, кто ждет чуда, в разы приятнее, чем самому получать подарки, – отметила директор обособленного подразделения союза “Торгово-промышленная палата Тюменской области” в Тобольске Марина Родионова.

В этом году к акции присоединились “Промэкскавация”, аэропорт “Ремезов”, “Новострой”, “СГ-Транс”, гормолзавод и уполномоченный по защите прав предпринимателей Тюменской области Павел Меньщиков. “Елка желаний” проходит с 2003 года, за это время исполнились мечты почти 6 000 детей.


Источник новости tumentoday.ru

NewsMaker

Share
Published by
NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago