Лидер общего зачета Кубка России по биатлону Виктория Сливко из сборной Тюменской области заняла третье место в индивидуальной гонке на стартовавшем сегодня кубковом этапе в Уфе. Таким образом она сохранила желтую майку лидера.

«Немножко не справилась со стрельбой стоя. Какой-то не реальный тремор в ногах. Не могу пока первое место занять. Девочки всё обгоняют и обгоняют», – заявила после финиша в прямом эфире «Матч ТВ» Виктория Сливко.

Второй финишировала Анастасия Шевченко из Свердловской области, победителем гонки стала представительница Московской области Анастасия Гореева.

Все три призера допустили на огневых рубежах по два промаха, но на дистанции быстрее оказалась Гореева. Победа позволила ей вернуться в тройку лидеров общего зачета. Выше нее по набранным очкам только Елизавета Каплина из ХМАО и Виктория Сливко, набравшая уже 289 очков.

15 декабря 2022 г. Уфа. Кубок России по биатлону. Индивидуальная гонка. Женщины:

1. Анастасия Гореева (Московская область) – 44:36.3 (2);