В Уфе стартовал четвертый этап Кубка России по биатлону. Первую индивидуальную гонку у мужчин выиграл представитель Тюменской области Александр Поварницын.

Определяющей стала стрельба. Тюменец промахнулся на огневых рубежах лишь однажды, что дало ему преимущество перед соперниками около одной минуты. Второе место с двумя промахами занял лидер биатлонной сборной России Эдуард Латыпов из Башкортостана. Третьим также с двумя промахами финишировал Ильназ Мухамедзянов, выступающий за команду Удмуртии.

Для Поварницына это первая победа на кубковых этапах. Напомним, что на предыдущих соревнованиях в Тюмени ему не хватило мгновения, чтобы выиграть гонку преследования. Он уступил 0,2 секунды Кариму Халили.

17 декабря мужчины выйдут на старт спринтерской гонки.

15 декабря 2022 г. Уфа. Кубок России по биатлону. Индивидуальная гонка. Мужчины:

1. Александр Поварницын (Тюменская область) – 51:55.9 (1);