Соревнования длились три дня

Фото предоставлено организатором, автор неизвестен

В Тюмени завершился III этап Кубка России по биатлону, в нем участвовали 150 биатолистов из разных субъектов. Состязания проходили в течение трех дней в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

Соревнования открыла спринтерская гонка у мужчин на дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами. В ней участвовал 71 спортсмен из регионов России и Республики Беларусь. В этой дисциплине тюменский спортсмен Андрей Вьюхин стал бронзовым призером.

В соревнованиях по женскому спринту на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами спортсменки из ХМАО-Югры Елизавета Каплина и Екатерина Носкова завоевали золото и бронзу.

Во второй день прошла мужская гонка преследования, в ходе которой тюменский битлонист занял второе место. В женской гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами югорчанки Екатерина Носкова и Елизавета Каплина заняли второе и третье место.

В заключительный день соревнований прошли большие масс-старты среди мужчин и женщин – это гонки на расстояние 15 км. Тюменская спортсменка Виктория Сливко завоевала бронзу, эта медаль помогла ей сохранить желтую майку лидера общего зачета Кубка.