Руководитель применял схему «дробления бизнеса»

Фото Екатерины Христозовой

Тюменские правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя одной из коммерческих организаций региона, осуществляющих деятельность частных охранных служб. Директор применял схему «дробления бизнеса», таким образом уклоняясь от налогов. В результате за два года подозреваемый задолжал государству более 67 миллионов рублей. Об этом сообщает Следственный комитет по Тюменской области.

По данным региональной прокуратуры, в течение 2017-2019 годов руководитель организации вносил в налоговую отчетность недостоверные сведения о размере доходов и налогов. Нарушения удалось выявить в ходе выездной налоговой проверки. В отношении директора возбудили уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.

В ходе расследования на имущество подозреваемого, стоимостью более 105 миллионов рублей, был наложен арест, а причиненный государству ущерб был возмещен в полном объеме. Прокуратура Тюменской области направила уголовное дело в Калининский районный суд. Вменяемая руководителю статья предусматривает наказание вплоть до шести лет лишения свободы и штраф в размере 200-500 тысяч рублей.


Источник новости tumentoday.ru