Следственные органы наложили арест на имущество обвиняемого стоимостью свыше 105 млн рублей

В Тюменской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью. Мужчину обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 67 млн рублей.

– По версии следствия, обвиняемый в период 2017-2019 год, являясь генеральным директором охранного предприятия, в целях сохранения условий для применения упрощенной системы налогообложения, формально разделил деятельность своего предприятия между взаимозависимыми и подконтрольными юридическим лицами, –сообщили в прокуратуре Тюменской области.

В результате своих действий, предприниматель уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль за 2017-2019 годы на сумму более 67 миллионов рублей. Это преступление выявили в ходе выездной налоговой проверки.

– В ходе расследования уголовного дела следственными органами наложен арест на имущество обвиняемого стоимостью свыше 105 млн рублей, – рассказали в следственном управлении СК России по Тюменской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.


Источник новости megatyumen.ru